Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «КубГУ» одержал победу на домашнем этапе НСФЛ
29.03.2024 15:18

ФК «КубГУ» одержал победу на домашнем этапе НСФЛ

ФК «КубГУ» одержал победу на первом этапе НСФЛ. Фото: https://t.me/fckubsu/3006
ФК «КубГУ» одержал победу на первом этапе НСФЛ. Фото: https://t.me/fckubsu/3006
Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарцы уверенно начали новый сезон, выиграв три матча из трёх.

Первый этап Национальной студенческой футбольной лиги начался в Краснодаре. В краевую столицу прибыли сборные Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. В рамках первого этапа команды провели по три матча.

В дебютной встрече нового сезона клуб из столицы Юга встретился с коллективом из северной столицы – СПбГУПТД. Игра завершилась со счётом 2:0 и позволила краснодарцам начать защиту титула с уверенной победы.

Далее сборной КубГУ предстояло два южных дерби – против ЮФУ и КФУ. Матч с ростовчанами выдался напряжённым и завершился победой краснодарцев со счётом 2:1. В финальной игре первого этапа ФК «КубГУ» одержал уверенную победу над КФУ. Итог встречи – 3:1, а вместе с этим – 9 очков из 9 возможных.

Таким образом, краснодарцы стали победителями домашнего этапа НСФЛ, обогнав своего ближайшего преследователя, ЮФУ, на 3 очка. На третьей строчке расположился СПбГУПТД, а последнее место занял бронзовый призёр прошлого сезона – КФУ.

Второй этап Национальной студенческой футбольной лиги с участием сборной КубГУ пройдёт с 25 по 27 июня в Санкт-Петербурге. В северной столице краснодарцы сыграют против ДГТУ (Ростов-на-Дону), РУС «ГЦОЛИФК» (Москва) и СПбГУПТД (Санкт-Петербург).