Меню Спорт Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира по боксу
06.12.2023 16:22

Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира по боксу

Кубанская спортсменка стала победительницей первенства мира. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Международные соревнования проходили в Ереване.

В состязаниях участвовали юноши и девушки в возрасте 15-16 лет. Всего за победу в первенстве боролись 357 сильнейших боксёров из 51 страны мира.

Краснодарский край на международном турнире представляли две спортсменки – Анна Бузулева и Анастасия Таратынова. Обе боксёрши сумели принести две медали в копилку национальной сборной. Таратынова завоевала бронзу, а Бузулева – золото. В финальном поединке она победила Курал Йегинбайкызы из Казахстана. Успехи краснодарских спортсменок отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Поздравляю кубанскую спортсменку Анну Бузулеву, тренерский штаб с победой в первенстве мира по боксу. Краснодарский край является одним из лидеров в стране по развитию спортивной отрасли, также наши боксеры демонстрируют высокие результаты на соревнованиях всех уровней, в том числе международных. Отрадно, что кубанские девушки достойно выступили и принесли две награды в копилку сборной России, – сказал замглавы региона.

По итогам турнира сборная России заняла первое место в командном зачете. На счету наших спортсменов 16 наград: 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых.

Кубанские самбисты завоевали 30 медалей на первенстве ЮФО. Среди победителей и призёров – представители краевой столицы.