Меню Спорт Кубанские боксёры завоевали 6 медалей на Всероссийском турнире
30.11.2023 09:25

Кубанские боксёры завоевали 6 медалей на Всероссийском турнире

Кубанские боксёры завоевали 6 медалей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования в Анапе провели в память о заслуженном тренере России Александре Аксенове.

Состязания проходили в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-17 лет. Участие в турнире приняли около 190 боксёров из 48 регионов.

По итогам соревнований кубанские боксеры завоевали 6 медалей, в том числе 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую. На состязаниях всех уровней наши спортсмены демонстрируют достойные результаты благодаря тренерскому составу и отменной подготовке. Боксеры из Краснодарского края занимают одни из лидирующих позиций в данном виде спорта в масштабах страны, – рассказал заместитель губернатора Александр Власов.

В весовой категории до 52 кг победителем стал Станислав Пушкарь. В категории до 80 кг золотая медаль досталась Владиславу Лавриненко. Серебряными призерами в категориях до 50 кг, 52 кг и 66 кг стали Алан Тлехас, Андрей Ткаченко и Амир Богатырев, а бронзовую медаль в категории 63 кг завоевал Николай Олещенко.

Ранее в Краснодаре прошло первенство по спортивной борьбе. Его посвятили памяти мастера спорта, чемпиона России Измаила Екутеча.