Меню Спорт Спортсменки из Краснодарского края завоевали 9 медалей на Чемпионате России по боксу
13.11.2023 08:29

Спортсменки из Краснодарского края завоевали 9 медалей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования проходили в Уфе.

Всего в турнире участвовало 174 спортсменки из 49 регионов России. В весовой категории до 50 килограмм чемпионкой страны стала Анастасия Кооль. В категории до 65 килограмм в финале сошлись две кубанские спортсменки. Нуне Асатрян одержала победу над Надеждой Голубевой, а до 75 килограмм чемпионство России по боксу завоевала Анастасия Шамонова. Всего на счету кубанских спортсменок – 9 медалей разного достоинства.

Поздравляю наших спортсменок, их тренеров и многочисленных болельщиков. Кубанская школа бокса одна из сильнейших в стране, что регулярно подтверждается результатами соревнований любых уровней. На территории региона этим видом спорта занимается свыше 24,5 тысяч человек, в том числе более 9 тысяч на базе отделений спортшкол, – сказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Также министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что подобный результат – показатель грамотно выстроенной системы тренировок и правильного боевого настроя. Он выразил уверенность в том, что эти достижения станут гордостью для всех любителей бокса.

Ранее краснодарские батутисты стали победителями и призёрами первенства России. Турнир по прыжкам на батуте проходил в Астрахани.