Меню Спорт «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и сохранил первую строчку в РПЛ
05.11.2023 16:15

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и сохранил первую строчку в РПЛ

Матч в Краснодаре завершился со счётом 2:1.

Игра прошла в рамках 14-го тура Чемпионата России. «Краснодар» на своём поле принимал самарцев, которые перед стартом матча находились на 3-й позиции.

Начало встречи выдалось равным – команды присматривались друг к другу, но «Краснодар» сумел забить быстрый мяч усилиями Джона Кордобы на 16-й минуте. Это позволило раскрыть игру, однако серьёзные моменты создавались исключительно у ворот «Крыльев». В конце концов, второй мяч оказался в сетке ворот самарцев. Его автором на 73-й минуте стал Олакунле Олусегун.

Однако концовка матча вновь оказалась нервной. На 85-й минуте самарцы отквитали один мяч усилиями Владимира Писарского. Правда, этот гол так и остался единственным для «Крыльев». Итоговый счёт матча – 2:1.

По окончании встречи 14-го тура «Краснодар» вновь вышел на 1-ю строчку. Ранее «Зенит» переиграл «Балтику» и временно стал лидером чемпионской гонки. В следующем матче команды сойдутся в очной встрече. Сейчас «чёрно-зелёные» опережают «Зенит» на два очка. Игра состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге.