Меню Спорт Паралимпиец из Краснодара завоевал четыре золотых и две бронзовых медали на Всероссийском турнире
05.08.2023 11:57

Артём Крылов завоевал несколько почетных наград на Всероссийских соревнованиях. Фото: Департамент физической культуры и спорта администрации Краснодара

14-летний краснодарец Артём Крылов несколько раз поднимался на почетный пьедестал Всероссийского турнира.

В Астрахани завершились соревнования в рамках IV Всероссийской летней спартакиады инвалидов по плаванию среди незрячих и слабовидящих спортсменов. Кубанскую сборную представили атлеты спортивной адаптивной школы № 10.

В первый день состязаний 14-летний Артём Крылов взял бронзу в заплыве на 50 метров на спине в классе В1. Краснодарец смог преодолеть дистанцию за 40,73 секунды. Благодаря этому успешному результату Артём выполнил I спортивный разряд.

На следующий день паралимпиец завоевал две золотые медали: на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров вольным стилем. Более того, Артём Крылов занял еще два первых места на дистанциях 100 метров брассом и 50 метров вольным стилем. В копилку наград попала бронза за успешное преодоление стометровки на спине.

Многонаградное выступление парня прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко. Он подчеркнул, что достижения Артёма – пример того, что для занятий спортом не существует преград.

— Особую роль в подготовке пловца сыграла Ирина Бабич, опытный тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре. Её воспитанники регулярно поднимаются на пьедестал почёта в турнирах разного уровня. Поздравляю Артёма с заслуженными наградами и будем ждать от талантливого спортсмена новых побед, — отметил Борис Тихоненко.

Напомним, краснодарские спортсмены взяли награды всероссийских турниров по бадминтону. Сборную Краснодарского края на крупных соревнованиях представили воспитанники спортивной школы № 2 кубанской столицы.

Ранее мы сообщали о том, что команда КубГУ выиграла футбольный турнир «Россия - Африка». Это первый международный трофей кубанской команды за 4 года. Турнир прошел в Санкт-Петербурге.