Меню Спорт Краснодарские спортсмены взяли награды всероссийских турниров по бадминтону
02.08.2023 11:13

Краснодарские спортсмены взяли награды всероссийских турниров по бадминтону

Краснодарские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях по бадминтону. Фото: телеканал «Краснодар»

Сборную Краснодарского края на крупных соревнованиях представили воспитанники спортивной школы № 2 кубанской столицы.

Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону «Южный ветер» провели в Ставрополе. В состязаниях на ракетках приняли участие около 100 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Московской и Ростовской областей, Ставропольского края, Донецкой Народной Республики и образовательного центра «Сириус». Краснодарцы стали обладателями наград в трех возрастных категориях.

Эллина Шувалова заняла 3 место в одиночном разряде в возрастной группе до 13 лет. В смешанном разряде она взяла 1 место. Лев Погуляй занял 3 место в этой же дисциплине, зато в мужском парном разряде он стал обладателем золотой медали.

Александр Бакуменко завоевал бронзу в возрастной группе до 15 лет в мужском одиночном разряде. Такую же медаль взяла Валентина Погуляй только в женском одиночном разряде. Еще в парном женском разряде девушка дошла до финала, уступив лишь более опытной бадминтонистке. Краснодарка Виктория Сотникова в этой дисциплине стала третьей. Дмитрий Голомидов занял третье место в мужском парном разряде в возрастной группе до 19 лет.

Успешные выступления ребят прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

— Большинство наград завоевано в возрастных группах до 15 и до 13 лет. Значит, мы на верном пути. У этих юных спортсменов есть ещё время нарастить мастерство, чтобы в будущем показать лучший результат, и здесь многое зависит от работы наставников, от их профессионализма и умения настроить своих воспитанников на достижение поставленных целей, — сказал Борис Тихоненко.

Об азах бадминтона рассказали в программе «Займемся спортом».