Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В МЦУ рассказали, как избежать очередей при зачислении ребёнка в 1-й класс школы
29.03.2024 11:52

В МЦУ рассказали, как избежать очередей при зачислении ребёнка в 1-й класс школы

В МЦУ прокомментировали очереди при зачислении ребёнка в 1-й класс школы. Фото: телеканал «Краснодар»
В МЦУ прокомментировали очереди при зачислении ребёнка в 1-й класс школы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Подать заявление можно через портал Госуслуг – это самый простой и быстрый способ, который позволит избежать столпотворений около образовательных учреждений.

29 марта в Краснодаре начался приём документов для зачисления детей в 1-е классы школ. Родители могут подать заявление лично, заказным письмом или через Госуслуги.

Однако в первый день многие горожане решили воспользоваться именно первым вариантом, что создало утром очереди около некоторых образовательных учреждений. Реагируя на этот факт, в Муниципальном центре управления рассказали, как избежать столпотворения. Наиболее простым вариантом является подача необходимых документов в электронном формате.

Самый простой способ подать заявление в 1 класс – через портал Госуслуг. Это аналогично личному визиту в школу, при этом доставляет гораздо меньше затрат по времени и потерянным нервам родителей, – сообщили в Телеграм-канале МЦУ.

Также в Муниципальном центре управления призвали не создавать панику и пользоваться современными и проверенными способами подачи заявлений. В департаменте образования уже проводят разъяснительную работу с родителями.

Ранее в краснодарском МЦУ назвали фейком сообщения об обнаружении фонариков со взрывчаткой. В полицию краевой столицы информация о бесхозных объектах, которые представляют опасность для горожан, не поступала.

#образование