Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксперт: «Прямая линия» губернатора Кубани отразила повышение уровня заинтересованности жителей в развитии гражданского общества
12.01.2023 18:15

Эксперт: «Прямая линия» губернатора Кубани отразила повышение уровня заинтересованности жителей в развитии гражданского общества

Губернатор Кубани провел «Прямую линию», фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани провел «Прямую линию», фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Главе региона задали около 12 тысяч вопросов. Сообщения поступали из разных районов края – из больших городов и маленьких населенных пунктов.

Эксперт Общественной палаты Краснодарского края поделился, что его, как общественника, очень порадовало живое проведение «Прямой линии» с Вениамином Ивановичем.

- По итогам проведения «Прямой линии» хочется отметить, что жители Краснодарского края обращались с вопросами к главе региона, которые касались не только лично их, но и общественности вокруг, видно, что повышается уровень заинтересованности человека в развитии гражданского общества, - отметил Кирилл Сень.

Он также добавил, что сама «Прямая линия» - хороший инструмент для исполнительной власти региона, который помогает увидеть спектр проблем, которые необходимо решать; опросить людей, проживающих в крае, что их беспокоит. Главное - сразу проводить анализ и приступать к решению беспокоящих население вопросов и проблем.

Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев поручил начать стройку поликлиники на улице Петра Метальникова на полгода раньше плана. К губернатору обратилась жительница Краснодара Дарья, мама в декрете. Сейчас в густонаселенном массиве близ улицы Петра Метальникова и мкр. Музыкального работает всего одна поликлиника. Медучреждение не справляется с потоком пациентов.

Также губернатор поручил ускорить сроки строительства нового детсада в Тимашевском районе. На «Прямую линию» обратилась мама двоих детей Анастасия из станицы Новокорсунской Тимашевского района. Она рассказала, что в марте 2021 года закрыли детский сад, потому что здание было признано аварийным.

#прямаялиния