Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Зимой на Красную Поляну в Сочи разрешат въезд только на зимней резине
27.11.2017 19:48

Зимой на Красную Поляну в Сочи разрешат въезд только на зимней резине

Читать Телеканал Краснодар:

С 10 декабря на автомобилях, направляющихся в горный поселок, должны быть установлены зимние шины на всех четырех колесах транспортного средства.

Кроме того, в новогодние праздники, с 28 декабря 2017 года по 8 января 2018 года, жителям и гостям горнолыжных курортов рекомендуется воздержаться от поездок на личных автомобилей. Туристам советуют пересесть на общественный маршрутный и железнодорожный транспорт, тем более, что в этот период планируется увеличение подвижного состава на городских и пригородных маршрутах.

Для тех, кто все же отправится на отдых в горы на личном автомобиле, на территории горного кластера оборудовано более пяти тысяч парковочных мест. Большая часть из них расположена на курорте «Горки Город» - на 1461 машин в нижней части и 282 – в верхней. На «Роза Хутор» оборудовано три парковки вместимостью 1119 автомобилей («Роза Долина»), 800 («Роза стадион») и 251 (Горная Олимпийская деревня). На горнолыжном курорте «Лаура» - еще 1125 мест.

Также гости могут оставить свои автомобили на альтернативных парковках на ж/д станции «Эсто-Садок» и в районе ж/д станции «Имеретинский курорт» в Олимпийском парке. В случае отсутствия свободных мест на парковке, расположенной на территории горного кластера, а также возникновения ЧС, создающих угрозу безопасности, въезд будет временно ограничен.

Для удобства жителей и гостей курорта в Сочи установят информационные табло, на которых будет выведена информация об ограничении въезда в поселок Красная Поляна, а на тех, которые находятся недалеко от горнолыжных курортов – информация о наличии ски-пассов и свободных парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщал телеканал «Краснодар», на горах Сочи начались тестовые катания. К декабрю здесь введут единый ски-пасс. В горах Сочи за семь лет планируют построить 250 км горнолыжных трасс.

#сочи