Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Защитник «Краснодара» Гранквист стал футболистом года в Швеции
21.11.2017 04:03

Защитник «Краснодара» Гранквист стал футболистом года в Швеции

Читать Телеканал Краснодар:

Защитник и капитан «горожан» Адреас Гранквист признан футболистом 2017 года в Швеции, сообщает ТАСС со ссылкой на Шведскую футбольную ассоциацию.

Церемония вручения наград лучшим игрокам и тренерам страны прошла накануне в Стокгольме. 32-летний Гранквист впервые в карьере стал лучшим футболистом Швеции. Он провел 69 матчей за сборную, в которых забил шесть голов. В 2016 году Гранквист стал капитаном национальной команды.

«Я невероятно горд. Я хочу поблагодарить всех игроков и тренеров сборной Швеции, с которыми мы сделали то, что запомнится на долгие годы», - сказал Гранквист, отметив выход национальной команды в финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Как сообщал телеканал «Краснодар», Гранквист в составе сборной Швеции обыграл команду Италии. Защитник стал одним из главных героем двух матчей. Щвеция впервые с 2006 года отобралась на ЧМ.
Гранквист выступает за «Краснодар» с 2013 года. Контракт шведа с «быками» истекает летом 2018 года. В сезоне-2017/18 швед сыграл за краснодарский клуб 21 матч во всех турнирах, забил два мяча. Летом 2017 года защитник заявил, что хочет вернуться на родину.

#ФККраснодар #футбол