Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Замену кровли по ул. Ипподромной, 49 в Краснодаре завершат через две недели
10.08.2017 16:04

Замену кровли по ул. Ипподромной, 49 в Краснодаре завершат через две недели

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара посетил дом на улице Ипподромной, 49, где завершается ремонт крыши.

Кровлю уже заменили на 70%. Компания-подрядчик на свои средства проводит дополнительные работы – оштукатурит надстройку и приведет в порядок внутреннее техническое помещение.

– Если сроки выполнения ремонта могут колебаться, например, по погодным условиям, то нарушение технологий и халатность подрядчиков недопустимы. В таких случаях необходимо не только в полном объеме взыскивать весь ущерб, но и принимать меры, чтобы впредь не допускать к выполнению муниципальных контрактов тех, кто не может добросовестно работать и не понимает ответственности перед жителями, – сказал Евгений Первышов.

Мэр поговорил со старшей по дому Валентиной Найденовой. Она рассказала, что с момента начала ремонта жильцы чаще платят взносы в фонд капремонта.

– Крыша дома протекала последние несколько лет, мы пытались ее латать своими силами. Долго не могли попасть в программу капремонта. Не все платили взносы. Но когда жители увидели, что ремонт начался и проделан значительный объем работ, тем, кто раньше не платил, поверьте, стало стыдно перед остальными. Большинство жильцов погасили долги по взносам, и теперь исправно их платят, – сообщила Валентина Найденова.

По словам главы компании подрядчика, работы закончатся через две недели.

Евгений Первышов узнал, устраивает ли жителей пятилетний гарантийный срок, и отметил, что при появлении нарушений, организация полностью устранит их за свой счет, сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

#ремонтдомов #краснодар