Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержан подозреваемый в убийстве двух человек в поселке Лорис
09.02.2018 19:03

Задержан подозреваемый в убийстве двух человек в поселке Лорис

Читать Телеканал Краснодар:

Задержан подозреваемый в убийстве двух человек и покушении на убийство третьего, совершенных в поселке Лорис.

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара продолжается расследование уголовного дела о стрельбе в лесополосе поселка Лорис, в результате которой было убито двое мужчин и ранен третий.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста, а также сотрудников полиции задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний местный житель.

Установлено, что в лесополосе собирались граждане и распивали алкоголь. По версии следствия, мужчины, посещавшие это место, сильно избили брата задержанного. Узнав об этом, он приобрел обрез охотничьего ружья и патроны к нему и в тот вечер пришел в лесополосу, где собралась группа людей. Мужчина 4 раза выстрелил дробью, убив двоих отдыхавших. Третий смог убежать и обратиться за помощью к местным жителям, которые вызвали полицию. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он выжил.

После совершенного преступления мужчина скрылся, а оружие спрятал. В ходе следствия в гараже знакомого фигуранта нашли ружье и боеприпасы к нему. По изъятым предметам назначены молекулярно-генетические, баллистическая и химическая экспертиза. Кроме того, нашли полимерные пакеты с веществом неизвестного происхождения, по ним также назначено проведение химической экспертизы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием будет дана юридическая оценка действиям подозреваемого в части законности приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#задержание