Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За проекты по благоустройству проголосовали более миллиона кубанцев
22.03.2018 15:42

За проекты по благоустройству проголосовали более миллиона кубанцев

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани 18 марта возле избирательных участков работали 1212 счетных пунктов, на которых жители края могли выбрать до пяти общественных пространств. Их будут благоустраивать за счет федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По итогам опроса отобрали 59 общественных территорий на Кубани. В Краснодаре начнут благоустраивать сквер «Фестивальный», аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый». В Анапе больше всего голосов получил парк 70-летия Победы. В Новороссийске отобраны проекты благоустройства по ул. Пионерской, Героев Десантников и сквера «Науки». В Ейске победили парк Никольский, парк Поддубного, сквер в поселке Широчанка.

По предварительным данным, в опросе приняли участие 1 млн 70 тыс. человек, в том числе, почти 139 тыс. проголосовали в Краснодаре, 130 тыс. – в Новороссийске, 146 тыс. – в Сочи, 102 тыс. – в Анапе.
В 2018 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено порядка 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#благоустройство #выборы