Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За два года турпоток на Кубань вырос на 30%
01.11.2017 13:17

За два года турпоток на Кубань вырос на 30%

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе церемонии награждения победителей краевого конкурса «Курортный Олимп 2017» губернатор края Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей туриндустрии за вклад в развитие отрасли.

Глава региона отметил, что за прошлый год курортная сфера принесла в консолидированный бюджет края более 6,5 млрд рублей, в этом году ожидается на миллиард больше.

– За последние два года турпоток в наш край вырос на 30 процентов. В этом году мы ждем порядка 16 миллионов отдыхающих. Курорты Краснодарского края – это сложившийся бренд. И, безусловно, в этом есть большая заслуга каждого из вас, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

Губернатор края поблагодарил всех, кто сегодня создает максимально комфортные и качественные условия отдыха, совершенствует лечебную базу, развивает новые виды туризма, делает ставку на сервис.

Победителей конкурса «Курортный Олимп 2017» также поздравил спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил, что сегодня все больше россиян отдают предпочтение внутреннему туризму.

Всего награды получили 35 человек по 13 номинациям, в том числе «Лучший экскурсовод», «Лучший пляж», «Лучший санаторий», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#курортыкубани