Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Председатель крайизбиркома прокомментировал ход выборов на Кубани
10.09.2017 16:27

Председатель крайизбиркома прокомментировал ход выборов на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Большой выборный марафон подходит к концу — через час избирательные участки закроются. К 19.00 явка избирателей по краю составила 33,5%.

Люди голосуют за депутатов ЗСК шестого созыва, парламентариев и глав муниципалитетов.

«На данный момент выборы идут в штатном режиме. В городе Краснодаре проходят в основном выборы депутатов ЗСК, здесь, напомню, было образовано 6 одномандатных избирательных округов, поэтому достаточно большой выбор у горожан из тех, кого они могут прийти на избирательные участки и выбрать. Что касается ситуации, если говорить о явке, то она в целом соответствует уровню и периоду выборов, которые складываются, и складываются они на уровне явки, которая была и пять лет назад. Выборы проходят достаточно спокойно, изучаем различные сигналы, работает горячая линия. Мы очень внимательно смотрим сеть интернет, различные источники анализируем, даже в сравнении с прошлым годом, на порядок не скажу, но обращений гораздо меньше. Чего-то серьезного из этого всего пока даже подчеркнуть не могу, все проходит штатно», — прокомментировал Алексей Черненко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края.

С этого года в ЗСК вместо 100 народных избранников будут работать 70. Половина из них — по одномандатным спискам, половина — по партийным.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня, 10 сентября, проходит Единый день голосования. На выборах депутатов ЗСК проголосовали губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов и мэр краевой столицы Евгений Первышов, а также лидеры политических партий. В Краснодаре выборы проходят без происшествий. Явка на 15.00 составила 24,83%.
За порядком на выборах в Краснодаре следят 1800 полицейских.
Член президентского Совета по развитию гражданского общества Александр Брод заявил, что на Кубани выборы подготовлены лучше, чем в других регионах России.

#выборы