Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Восемь спортсменов представят Кубань на турнире по боксу в Грозном
28.09.2017 11:34

Восемь спортсменов представят Кубань на турнире по боксу в Грозном

Читать Телеканал Краснодар:

Месяц назад кубанские боксеры победили на чемпионате Южного Федерального округа, а теперь поборются за медали чемпионата страны. Восемь представителей Краснодарского края выступят на турнире в Грозном, который пройдет с 1 по 9 октября. Всего здесь ожидается около 300 сильнейших спортсменов.

«Конечно, конкуренция огромная. Если будут призовые, какие-то там, и второе, третье место, это тоже замечательно, так как уже давно у нас по взрослым не было серьезных результатов, именно по взрослому боксу. Конечно, ждем положительного результата, и конечно, золотой медали», — сказал Сергей Быков, президент Федерации бокса Краснодарского края.

Примечательно, что все, кто поедет на этот чемпионат от Краснодарского края, впервые выступят на соревнованиях такого уровня. В победе они уверены и практически не волнуются. Если только немного.

«Приснился сон, вот недавно, такого никогда не снилось, что я встал на весы — ровно 81 килограмм, а говорят, что весовая категория 80. Я так испугался, килограмм целый лишний! Настраиваю себя совсем по-другому, чтобы адреналин в крови был, когда переживаешь, пытаюсь перевести в злость, но этой злостью управлять... Естественно, я всегда думаю, зачем я выхожу на ринг», — поделился Владислав Ромащенко, мастер спорта по боксу.

Победа в чемпионате страны позволит спортсменам попасть в состав национальной сборной по боксу.

#бокс