Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Военный технополис Минобороны РФ планируют открыть в Анапе
22.02.2018 16:22

Военный технополис Минобороны РФ планируют открыть в Анапе

Читать Телеканал Краснодар:

Минобороны РФ предлагает создать в Анапе военный инновационный технополис. Информацию об этом опубликовали на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Как отмечается в документе, технополис создается «в целях поиска, развития и внедрения передовых идей и разработок, прорывных технологий в интересах укрепления обороноспособности РФ». В пояснительной записке к документу уточняется, что технополис создается на базе военного инновационного технополиса «Эра» в целях «формирования в сфере обороны эффективной системы коммуникации в области технологий и инноваций, сжатия инновационного цикла и повышения инвестиционной привлекательности инновационной деятельности».

Научное руководство военным технополисом планируется возложить на президента центра «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

Финансирование технополиса будет осуществляться за счет предусмотренных военному ведомству бюджетных ассигнований, а также за счет привлечения средств Фонда перспективных исследований, предприятий, научных организаций ОПК и частных инвесторов.