Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Водители общественного транспорта Краснодара наденут единую форму
30.05.2018 12:30

Водители общественного транспорта Краснодара наденут единую форму

Читать Телеканал Краснодар:

О подготовке общественного транспорта и городской транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 журналистам рассказали на пресс - брифинге в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации краевого центра.

В нем приняли участие заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов, заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Денис Ерин, директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ) Александр Грачёв, начальник службы движения КТТУ Сергей Вершиловский, начальник троллейбусного депо № 2 Анатолий Коляда, директор ООО «Кубань» Иван Петров.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал о том, что все городские трамваи, троллейбусы и автобусы оснащены навигационными системами ГЛОНАСС и видеокамерами. Контроль за транспортом осуществляется в круглосуточном режиме, водители прошли дополнительный инструктаж по вопросам безопасности, а также уведомил, что в КТТУ совсем скоро поступит около 1 тыс. комплектов форменной одежды для водителей.

Журналистам показали, как работает центральный диспетчерский центр КТТУ, в котором запущен в работу программный комплекс PIKAS. Этот комплекс позволяет отслеживать работу более 600 единиц транспортных средств на линии, и выводить информацию о времени прибытия трамваев или троллейбусов на информационные табло остановок. Данная система также способна составлять или корректировать расписание движения муниципального транспорта в зависимости от ситуации на линии и в автоматическом режиме формировать рабочие табели водителей транспорта. Со слов Сергея Вершиловского, еще одно из преимуществ данного комплекса – это экономия средств КТТУ, так как его обслуживание обходится в несколько раз дешевле, чем других аналогичных систем.

В рамках подготовки к чемпионату мира совместно с Союзом транспортников Кубани в центральной части города в мае 2018 года обновили 10 остановок, эту работу планируется продолжать и в дальнейшем, сообщает пресс-служба муниципалитета.

#транспорт #чемпионат #краснодар