Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во дворе на ул. Фестивальной в Краснодаре провели субботник
23.10.2017 11:34

Во дворе на ул. Фестивальной в Краснодаре провели субботник

Читать Телеканал Краснодар:

Жильцы дома №40, что по улице Фестивальной, вместе с соседями вышли на субботник.

Привести в порядок зеленую зону, убрать мешающие деревья помогли подрядчик и власти города. Людям нужно было лишь собрать, и погрузить в машину мелкие ветки и листву. Дома на квартале Фестивальная/Тургенева вошли в федеральную программу по формированию комфортной городской среды. Здесь появятся новые пешеходные дорожки, зона отдыха, а также детская и спортивная площадки. Работы планируют завершить к концу декабря.

– Администрация округа и люди, курирующие из мэрии, курирующие эту стройку, хочется от имени всех собственников поблагодарить их за эту работу, – сказал председатель совета дома по Фестивальной Михаил Литвинов. – Потому что тот вид, который примет наша дворовая территория после работ, несравним с тем, что у нас было. Сейчас вот убрали-расчистили. Мы увидели, что у нас двор есть.

Субботник – запланированная акция, а то, что жильцы помогают рабочим – одно из условий для того, чтобы войти в программу благоустройства. В минувшие выходные такие дни чистоты прошли во многих дворах Краснодара.

#благоустройство #краснодар