Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Сочи подали в суд на застройщика, который возвел незаконные пять этажей
12.02.2018 22:00

Власти Сочи подали в суд на застройщика, который возвел незаконные пять этажей

Читать Телеканал Краснодар:

Власти курорта обратились в суд о сносе самостроя. Дело находится на рассмотрении.

В августе 2017 года собственнику земельного участка, площадью 596 кв. м в Адлерском районе в пер. Известинский, было выдано разрешение на строительство индивидуального трехэтажного жилого дома площадью застройки – 123,9 кв.м, общей площадью – 321,6 кв.м.

В ноябре проверка показала, что застройщик возвел свайное поле на площади 500 кв.м.

– Отступы от границ участка отсутствуют либо нарушены, а с одной из сторон стройка частично выходит за его пределы, – рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы, в краевое управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, в краевой департамент по надзору в строительной сфере, а также в ресурсоснабжающие организации для принятия соответствующих мер. Кроме того, 29 ноября 2017 года власти обратились в Адлерский районный суд с иском к собственнику участка о сносе самовольной постройки. В настоящее время дело находится в рассмотрении.

В администрации Сочи отметили, что при этом работы на объекте не прекращаются. На данный момент возведены четыре этажа с конструкциями пятого.

#самострой #сочи