Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Власти Сочи окажут помощь семье девочки, которая погибла от рук отчима
15.03.2018 23:15

Власти Сочи окажут помощь семье девочки, которая погибла от рук отчима

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники администрации займутся всеми вопросами, касающиеся похорон пятилетней Вероники, и окажут всестороннюю помощь семье погибшей малышке.

В мэрии пояснили, что многодетная семья не была зарегистрирована в Сочи. На курорт они перебрались в 2014 году из Ростовской области. В семье было четверо детей: две старших девочки, в том числе 5-летняя Вероника, и два мальчика - одному полтора года, второй родился 12 марта.

В настоящее время матери предложили на время определить 1,5-годовалого мальчика в сочинский дом ребенка, старшую дочь - в социальный реабилитационный центр с обучением в Краснодарском крае, поскольку таких учреждений нет в Сочи. А новорожденный сможет первые месяцы жизни провести в неонатологичеком отделении перинатального центра.

«Мама сможет без ограничений посещать детей. Но это будет сделано лишь с ее согласия, до момента, пока семья не встанет на ноги. В городе сейчас находятся родственники семьи, родная бабушка детей, их тетя. С ними и другими родственниками постоянно поддерживается связь для нахождения правильного вектора оказания поддержке этой семье», - цитирует пресс-служба заместителя главы Сочи Ирину Романец.

По данным сочинских властей, из всех членов семьи только старшая девочка обучалась в одной из школ курорта. Здесь семью сразу поставили на учет, как переехавшую. Соцслужбы проводили акты обследования первых двух адресов, где проживала семья. Никаких претензий у них к условиям проживания не возникало, сообщает «Интерфакс».

Как писал телеканал «Краснодар», пятилетняя Вероника Тришкина пропала 13 марта около 18:00 в селе Бестужевское. Сначала родственники искали малышку самостоятельно, а потом обратились за помощью в полицию. 14 марта в одном из хостелов Адлера был обнаружен отчим пропавшей девочки. Он признался в убийстве ребенка. Следственный комитет России опубликовал видеозапись, на которой мужчина рассказывает, куда он нес в сумке тело убитой им пятилетней девочки.

#сочи