Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара намерены вернуть земли возле Покровских озер через суд
19.10.2017 06:44

Власти Краснодара намерены вернуть земли возле Покровских озер через суд

Читать Телеканал Краснодар:

Судьбу участка на одном из Покровских озер Краснодара активно обсуждают последние несколько дней. О ситуации написал на своей странице в фейсбуке помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

По его словам, рабочая группа, которую поручил создать Евгений Первышов и возглавил вице-мэр Андрей Василенко, работает над проблемой участка по ул. им. Суворова, 151/1 с марта прошлого года.

Участок находится в аренде с февраля 2008 года у ООО «Кубань Газ Сервис», огорожен забором, никаких разрешений на строительство не выдано. Весной рабочая группа выявила там нарушения, направила требование об их устранении, которые так и не выполнили. В августе администрация направила арендатору уведомление о прекращении договорных отношений, необходимости подписания соглашения о расторжении договора аренды и освобождения земельного участка и передачей его муниципалитету. Это требование арендатор также не выполнил, поэтому администрация сейчас уже обратилась с исковым заявлением в суд. Требования следующие: расторгнуть договор, обязать арендатора вернуть земельный участок муниципалитету, наложить арест на земельный участок и запрет на любые регистрационные действия с ним, запретить там строительные работы.