Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара ищут нового главного архитектора города
24.04.2018 17:35

Власти Краснодара ищут нового главного архитектора города

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов рассказал, как обстоит ситуация с поиском специалиста, который займет должность главного архитектора Краснодара. По словам главы города, уже состоялось порядка пяти конкурсных комиссий по подбору такого сотрудника. Мэр также участвовал в этом процессе.

— Никого пока не подобрали. Скажу, что в большей степени мы получали отказы от самих конкурсантов. Потому что их не устраивает заработная плата, условия труда, объем работ, который необходимо делать. Сегодня при тех требованиях, которые нам необходимы, такие специалисты работают в архитектурных бюро, и у них уровень заработной платы гораздо выше того, что может предложить муниципалитет. Для нас это достаточно серьезная проблема, — пояснил сегодня глава Краснодара, общаясь с журналистами на брифинге.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, мэрия будет еще раз проводить открытый конкурс по подбору главного архитектора города. Игорь Мазурок, который занимал эту должность до апреля 2018 года, на днях задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими.

Сейчас Мазурок находится под арестом. Мэр Краснодара поставил задачу директору городского департамента архитектуры и градостроительсва оказывать правоохранительным органам полное содействие в предоставлении необходимых документов для расследования по этому делу.

#краснодар #администрациякраснодара