Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вишняковский сквер в Краснодаре благоустроили на 50%
24.10.2017 10:40

Вишняковский сквер в Краснодаре благоустроили на 50%

Читать Телеканал Краснодар:

Вишняковский сквер скоро станет современной и стильной зеленой зоной Краснодара. Сейчас работы выходят на финишную прямую. Территория последние несколько лет была в неприглядном виде: дорожки все были провалены, лавочки поломаны, памятник Ленину разваливался на глазах. Но сквер включили в федеральную программу «Комфортная городская среда». И он полностью преобразится: кроме детской площадки, здесь устроят зону воркаут, территорию будут пересекать велосипедные и прогулочные дорожки. Уже кладут плитку. В качестве работ и материалов лично убедился глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что материал добротный – выдержит любую нагрузку. Еще посадят кустарники, деревья и клумбы – уже завезли плодородный грунт. Мэр поручил сразу же заняться и системой автоматического полива:

— Чтобы обязательно, как вы говорите, была система полива, у нас все пространство, ну, большая часть будет организована под устройство зеленого газона, травяного покрытия, нам нужен полив, естественный полив, система полива должна быть четко продумана, чтобы потом не было никаких сбоев, чтобы не было выпадающих территорий.

Еще уже полностью отреставрировали памятник Владимиру Ленину, без которого Вишняковский сквер просто растеряет свой исторический облик и память. Уже готовы выходы для уличного освещения, приготовили урны и лавочки. Учли пожелания горожан и климатические особенности Краснодара, поэтому сквер станет, действительно, зеленой зоной. Реконструкция завершится в начале декабря – в тот срок, который и поставили перед подрядчиком. Так что вначале первого зимнего месяца в городе будет большой праздник – новую жизнь получит один из любимейших скверов краснодарцев.

#благоустройство