Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вера Галушко провела прием граждан в Комсомольском микрорайоне Краснодара
10.11.2017 17:21

Вера Галушко провела прием граждан в Комсомольском микрорайоне Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Прием граждан по личным вопросам на своем избирательном участке в Комсомольском микрорайоне провела председатель городской Думы Вера Галушко. А накануне в ходе объезда она проверила темпы работ по благоустройству.

На Уральской, 11 – великое броуновское движение, только в роли молекул – дорожная техника: самосвалы, экскаваторы. Равняют дорогу, кладут асфальт, рабочие устанавливают бордюры. В работе только у одного предприятия – одновременно 8 адресов. Каждый участок – примерно на 30-35 млн рублей. Самый крупный – Комсомольский мкр. Он разделен на три кубика. Только по ним стоимость контракта – порядка 250 млн. Все работы необходимо завершить до 20 декабря. Строители уверяют, что успеют при любой погоде. Но Вера Галушко приезжает на объект не в первый раз. Она считает, темпы недостаточны, нужно ускоряться. Поэтому подрядчику необходимо уже в будущий понедельник представить в Думу детальный план предстоящих работ на каждый день.

– Я приезжаю в неделю 2-3 раза на эту территорию. Подвижки идут очень медленно. И почему лично я волнуюсь, как депутат, что мы подойдем к концу с невыполненными работами, создадим еще больше неудобств для жителей Комсомольского микрорайона. У меня нет оснований сейчас не доверять Александру Борисовичу – человек ответственный, и, на мой взгляд, серьезный. Но если он подведет в течение следующей недели, мы посмотрим, как будут выполняться работы, тогда мы уже будем говорить по-другому, – сказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

Вопросы федеральной программы формирования комфортной городской среды поднимались и на приеме граждан, который спикер парламента провела сразу после объезда. Одним требовалось снести во дворе давний самострой, другие предлагали продлить тротуар, третьи – парковку.

– Очень маленькая парковка внутридворовая, всего на 6 машин. Сейчас по просьбе ее увеличили где-то до 20 машин. И просьба была снести, спилить старые деревья, 35 лет им. Все возможности исчерпаны, поэтому нужно убирать, – рассказала Нина Маркевич, председатель ЖСК дома 160 по ул. Уральская.

Самострой снесут, деревья спилят, парковку увеличат. А проблема жильцов дома по Уральской, 150 разрешится уже на следующей неделе. Там живут двое инвалидов-колясочников, и для них в подъезде установят пандус. Этот пункт включен в программу выполнения наказов избирателей. Конечно, не все вопросы можно решить так быстро. Замена старых лифтов и капремонт многоквартирных домов требуют больших вложений. Однако каждое обращение будет на жестком контроле, заверила председатель Думы. Также как и благоустройство внутридворовых территорий.

#приемграждан #ВераГалушко