Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев прокомментировал результаты жеребьевки ЧМ-2018
01.12.2017 22:41

Вениамин Кондратьев прокомментировал результаты жеребьевки ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

В Кремле этим вечером прошла жеребьевка Чемпионата мира-2018. На сцену вынесли чаши, а в них – названия 32-х сборных, которые претендуют на главный трофей ФИФА.

Наша страна проводит такую жеребьевку впервые. И уже известно, с кем сыграет первые матчи на турнире российская сборная. Ее соперниками стали Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. Сегодня всех соперников группового этапа определил случай. А накануне в столице России прошли презентации всех одиннадцати городов, которые летом приму мундиаль, в том числе, конечно, был и Сочи.

– Наша страна с нетерпением ждет Чемпионата мира и намерена провести его на самом высоком уровне, чтобы ведущие журналисты смогли проявить все свое мастерство, показать настоящий большой футбол и, конечно, мы верим, что незабываемые впечатления Чемпионат оставит и у тех, кто приедет в Россию поддержать свои команды. Они не только воочию увидят лидеров мирового футбола, но и познакомятся с российской культурой, с нашей историей, уникальной природой России. И, конечно, смогут почувствовать наше традиционное радушие и открытость, – сказал Владимир Путин.

В Москву на жеребьевку ФИФА приехал и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он следил за церемонией, а после прокомментировал в твиттере:

«Уверен, это будет ярко. Ожидаем настоящего спортивного праздника и честных, зрелищных футбольных битв!»

По мнению губернатора, наш край уже показал свой спортивный потенциал и гостеприимство во время Кубка Конфедераций. К примеру, сборная Германии тогда дважды выступала на нашей арене, и теперь футболисты всерьез задумались над тем, чтобы сделать именно Сочи своей тренировочной площадкой на весь Чемпионат мира.