Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил лучших работников в области здравоохранения
20.06.2018 13:45

Вениамин Кондратьев поздравил лучших работников в области здравоохранения

Читать Телеканал Краснодар:

На мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, которое прошло сегодня, 20 июня, в кубанской столице, глава региона поздравил представителей этой профессии.

Губернатор побывал на мероприятии перед рабочей поездкой в Абинский район.

– Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Здесь собрались люди, которые дают нам возможность жить. Вместе на передовой мы отвечаем за нашу пятимиллионную Кубань, – обратился Вениамин Кондратьев ко присутствующим в зале.

Глава Кубани также выразил благодарность работникам здравоохранения за выдающиеся результаты в работе.

– За всеми успехами стоит ваш непростой ежечасный труд, порой ценой собственного здоровья вы даруете жизнь другим людям, «заводите» их сердца. Вы максимально берете на себя чужую боль, дарите надежду и больному, и его родственникам. Но главное, сегодня наши врачи дают нам уверенность, что все со здоровьем у жителей края будет хорошо, – сделал акцент глава региона.

На праздничном концерте выступила и заместитель губернатора Анна Минькова, отметив, что впервые за 20 лет на Кубани был достигнут исторический минимум по общей смертности.

Она также добавила, что нагрузка на систему здравоохранения увеличивается в несколько раз, средняя продолжительность жизни в крае 73 года, и этот показатель необходимо повышать и дальше.

– Перед каждым лечебным учреждением, перед каждым врачом стоит задача своевременно профилактировать заболевания и налаживать более четкую работу с пациентами старшего поколения, – подчеркнула вице-губернатор.

После торжественной части мероприятия Вениамин Кондратьев вручил награды лучшим работникам.

Медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» получил заместитель главного врача по хирургии Краевой клинической больницы № 2 Владимир Дурлештер.

Почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Кубани» были удостоены девять специалистов.

Кроме того, Вениамин Кондратьев вручил почетные грамоты и благодарности главы администрации отличившимся медицинским работникам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар #медицина