Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В январе 2018 г. в бюджет Краснодара поступило 193 млн рублей
15.01.2018 13:46

В январе 2018 г. в бюджет Краснодара поступило 193 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Экономические итоги 2017 года подвели в администрации города.

Налогоплательщики Краснодара пополнили консолидированный бюджет края на 88 миллиардов рублей. Это на восемь миллиардов больше чем за 2016-й. Такие цифры озвучили сегодня, 15 января, на аппаратном совещании под руководством главы города Евгения Первышова. План, который ставили Краснодару, выполнен с превышением, на 427 миллионов рублей. Также краевой центр полностью выполнил доходную часть собственного бюджета по налогам. И еще один важный момент – в 2017 году продажи муниципальной собственности (земли и помещений) практически не было.

– Подводя итоги прошлого года, можно говорить о том, что город научился жить без продажи собственных активов, которых на сегодня у нас не имеется, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – По сути дела, мы не торговали землей, не торговали имуществом, а на самом деле научились зарабатывать денежные средства путем привлечения денежных средств, сбора правильного налогов. Хотя есть у нас определенные недоимки. Они, конечно, меньше у нас по сравнению с прошлыми годами.

И уже за первый месяц наступившего 2018-го в бюджет Краснодара поступило 193 миллиона рублей. Евгений Первышов отметил, что экономическая база краевого центра растет. Хороших показателей удалось добиться благодаря развитию предпринимательской деятельности, малого и среднего бизнеса, а также краснодарских предприятий.

#бюджет #краснодар