Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Вишняковском сквере Краснодара отреставрировали памятник Ленину
28.08.2017 10:35

В Вишняковском сквере Краснодара отреставрировали памятник Ленину

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре завершилась реставрация памятника Ленину в Вишняковском сквере. Выполнена реконструкция монумента и постамента, продолжаются работы по обустройству площадки перед памятником, которые будут окончены к 1 сентября.

Таким образом, выполнен один из этапов реконструкции зеленой зоны. Сквер обновляют по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели из бюджетов всех уровней выделено порядка 80 млн рублей. Власти планируют благоустроить 1,6 га до конца 2017 года.

По федеральной программе в краевой столице намерены привести в порядок еще несколько зеленых зон. Это бульвар по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный в районе КСК, территория между Первомайским районным судом и Екатерининским залом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщал тьлеканал «Краснодар», реставрацией занимались работники подрядной организации, с которой был заключен муниципальный контракт.

#реставрация #благоустройство