Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Устав Краснодара внесены изменения
22.03.2018 17:31

В Устав Краснодара внесены изменения

Читать Телеканал Краснодар:

В Устав Краснодара внесены изменения, одобренные депутатами на 51 заседании городской Думы. Они касаются различных статей и продиктованы изменениями в федеральном законодательстве. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Мы приводим главный городской документ в соответствие с федеральными законами. Они касаются различных статей и различных аспектов жизнедеятельности города, — сказала директор правового департамента Милена Егорова.

В числе изменений Устава – добавление понятия общественных обсуждений наряду с публичными слушаниями. Они будут проводиться по различным аспектам градостроительной деятельности.

Некоторые полномочия органов местного самоуправления из Устава исключены, так как переданы на региональный уровень. Теперь городская Дума не будет утверждать инвестиционные программы организаций, которые осуществляют холодное водоснабжение и водоотведение, а также организаций, которые занимаются сбором и утилизацией ТБО.

Также закрепляются полномочия администрации Краснодара в области защиты населения и обеспечения правопорядка. Делается это в соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму». Теперь к полномочиям органов местного самоуправления относятся разработка и реализация программ в области профилактики терроризма и ликвидации последствий его проявлений, а также организация информационно-пропагандистских мероприятий на эту тему.

Решение Думы с проектом изменений в Устав города будут опубликованы в средствах массовой информации для обсуждения и внесения предложений горожанами, которые затем рассмотрит специальная комиссия. После ее заключения все поступившие предложения будут рассмотрены на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#Уставкраснодара