Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Туапсинском районе за смертельное ДТП парень получил 4,6 лет колонии
22.02.2018 15:52

В Туапсинском районе за смертельное ДТП парень получил 4,6 лет колонии

Читать Телеканал Краснодар:

В Туапсинском районе суд вынес приговор 23-летнему Владимиру Сорокину. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд установил, что 16 августа 2017 года около 3:30 пьяный мужчина ехал за рулем Hyundai Elantra в направлении Джубги. Превысив скорость, он допустил столкновение с попутно движущимся впереди автобусом Neoplan Cityliner. В результате ДТП пассажир легкового автомобиля погиб на месте.

При расследовании выяснено, что водитель употребил значительное количество алкоголя, а за рулем находился с бутылкой пива в руке, кроме того, фотографировал себя вместе с пассажиром на камеру мобильного телефона.

Суд назначил виновному 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также судом удовлетворен иск родителей погибшего на сумму 600 тыс. рублей.

#прокуратура