Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В связи с предстоящим праздником Кубаньэнерго работает в усиленном режиме
09.06.2018 13:53

В связи с предстоящим праздником Кубаньэнерго работает в усиленном режиме

Читать Телеканал Краснодар:

Для надёжного энергоснабжения потребителей в выходные и праздничные дни в Краснодарском филиале ПАО «Кубаньэнерго» усилили контроль над работой оборудования электросетей, сообщили на предприятии.

В случае необходимости в компании готовы к проведению аварийно - восстановительных работ. Ремонтные бригады оснащены необходимым инвентарём и экипировкой.

Спецтехника и передвижные дизельные электростанции – всегда в оперативной готовности, круглосуточно дежурят технические руководители.

Перед выходными энергетики проверили схему вызова аварийных бригад, а также противопожарное состояние помещений.

Кроме того, в компании провели мероприятия, связанные с выполнением задач по противодействию терроризму и оперативным информированием местных органов власти, правоохранительных органов и МЧС. Осуществляется мониторинг погоды.

Организовано взаимодействие оперативного штаба с местными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, региональными подразделениями МЧС и МВД.

В канун праздника энергетики обращают внимание кубанцев на необходимость обязательного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов, в том числе в охранных зонах линий электропередачи.

Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранных зонах ЛЭП и вблизи подстанций, трансформаторных пунктов и других энергетических объектов.

Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения. Все работы в охранных зонах должны быть согласованы с сетевой компанией.

Сообщить о фактах нарушения энергоснабжения и узнать информацию о работе электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея можно по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.

#праздники