Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани прошел марафон инвалидов-колясочников «Мы есть у тебя, Краснодар!»
14.06.2018 15:44

В столице Кубани прошел марафон инвалидов-колясочников «Мы есть у тебя, Краснодар!»

Читать Телеканал Краснодар:

В марафоне приняли участие 50 человек – представители четырех окружных организаций Всероссийского общества инвалидов (ВОИ): Западной, Карасунской, Прикубанской и Центральной. Они же выступили организаторами мероприятия при поддержке администрации Краснодара.

Общегородская акция проводится ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам и потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, отметил начальник управления по социальным вопросам Александр Черепахин.

После молебна, который прошел в Войсковом соборе Александра Невского, участники проследовали по ул. Постовой до Городского сада, где и прошла основная часть марафона. В этом году в рамках мероприятия состоялась интеллектуальная игра «Что, где, когда?», в которой приняли участие около 30 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По словам председателя Центрально окружной организации ВОИ Татьяны Великой, самую высокую эрудицию продемонстрировали Вадим Проценко и Георгий Яковлев. В честь открытия чемпионата мира участники акции провели соревнования по настольному футболу, победу одержал Илья Линичук.

На сегодняшний день для улучшения качества жизни горожан с ограниченными возможностями в Краснодаре действуют целевые программы «Доступная среда» и «Социальная поддержка граждан муниципального образования город Краснодар».