Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи стартовал заключительный семинар команд ЧМ-2018
27.02.2018 18:59

В Сочи стартовал заключительный семинар команд ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи стартовал заключительный семинар команд Чемпионата мира по футболу. В пленарном заседании семинара приняли участие генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и представители всех 32 сборных.

В составы делегаций национальных ассоциаций включены представители по спортивным и техническим вопросам, тренеры команд, врачи, а также специалисты по взаимодействию со СМИ, размещению, безопасности, логистике, транспорту и маркетингу.

В рамках трехдневного семинара в Сочи прибывают 13 главных тренеров сборных.

Планируется, что команды обсудят подготовку и различные регламентные вопросы за одним столом с представителями Международной федерации футбола и оргкомитета.

Власти, в том числе региональные, делают все необходимое, чтобы спортивное мероприятие прошло на самом высоком уровне.

От имени губернатора Краснодарского края участников поприветствовал его заместитель Николай Долуда.

- Мы рады принимать семинар команд чемпионата мира по футболу у нас в Сочи. Жители и гости региона также с нетерпением ждут начала спортивного события, которое впервые проводится на территории России, и более того – на Кубани. Шесть сборных выбрали площадки региона в качестве баз размещения, и мы сделаем все возможное, чтобы игроки и тренерский штаб чувствовали себя комфортно, – акцентировал Николай Долуда.

В рамках семинара для журналистов будет организован пресс-тур по объектам Олимпийского парка, а также проведена экскурсия по стадиону «Фишт», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи