Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи пройдет телемост с 4 городами РФ по выдаче паспорта болельщика ЧМ-2018
06.12.2017 20:35

В Сочи пройдет телемост с 4 городами РФ по выдаче паспорта болельщика ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 7 декабря, в Сочи и одновременно еще в четырех городах, которые примут матчи мирового первенства по футболу в 2018 году, откроются Центры выдачи паспортов болельщика.

Все пять городов свяжет телемост. В церемонии открытия участие примут министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова и посол ЧМ-2018 от Сочи Сергей Метревели.

– Паспорта болельщика, у нас в Сочи будет в «МореМолл» мы примем участие в его торжественном открытии, у нас прошла жеребьевка в Сочи попали очень интересные команды, – заявила министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова. – Сегодня уже огромный интерес проявлен к Португалии, Испании, Германии, Швеции, ну, я думаю и все остальные команды, вообще футбол прекрасен и интересен. Иметь такие мероприятия – это тоже здорово.

Документ задуман организаторами чемпионата мира для удобства и безопасности фанатов. Его обладатель будет внесен в отдельную базу данных и получит возможность передвигаться по городу и между городами-участниками чемпионата мира абсолютно бесплатно на специальных поездах. А самое главное – без паспорта болельщика вы не попадете на матч, даже если у вас есть билет.

Оформить паспорт просто – достаточно зайти на сайт FAN ID, указать свои данные, загрузить фотографию и выбрать способ доставки. Получить документ можно как почтой, так и в центре выдачи. Там же, непосредственно в пункте выдачи, можно также его оформить. Для получения необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность, а для детей младше 14 лет – свидетельство о рождении.

#сочи