Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи подан иск на снос многоэтажного самостроя
10.12.2017 15:19

В Сочи подан иск на снос многоэтажного самостроя

Читать Телеканал Краснодар:

Собственник без разрешения возвел пятиэтажный дом и продает расположенные в нем квартиры.

В апреле 2015 года владельцу участка площадью 551 кв. м. в Адлерском районе на землях совхоза «Южные культуры» было выдано разрешение на строительство трехэтажного жилого дома площадью застройки 85 кв.м.

В апреле следующего года выездная проверка показала, что строительство объекта выполнялось с отклонениями от выданного разрешения. В частности, площадь застройки была увеличена с разрешенной 85 кв.м до 500.

«Администрацией города Сочи был подан иск о сносе самовольной постройки. Но суд отказал в удовлетворении требований, одновременно удовлетворив встречные исковые требования о признании права собственности на трехэтажный многоквартирный жилой дом общей площадью 1324,2 кв.м.» - сообщает пресс-служба администрации курорта.

Апелляционным определением Краснодарского краевого суда это решение суда оставлено без изменения. Была подана кассационная жалоба.

При этом застройщик продолжает стройку, в настоящее время на объекте возводится пятый этаж. К тому же в Интернете размещена информация о продаже квартир в этом самострое. Вся информация об объектах незаконного строительства в Сочи здесь.

#самострой #сочи