Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Сочи назвали топ-5 участников конкурса «Учитель года России»
03.10.2017 14:09

В Сочи назвали топ-5 участников конкурса «Учитель года России»

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи завершился II тур федерального этапа конкурса «Учитель года-2017». Вице-губернатор Кубани Анна Минькова поприветствовала участников от имени главы региона Вениамина Кондратьева.

– Принимать Всероссийский конкурс «Учитель года» – большая честь для Краснодарского края, – заявила Минькова. – Для нас очень важно, что интеллектуальная элита страны собралась именно в нашем регионе, в Сочи.

В топ-5 конкурса «Учитель года» вошли Алмаз Хамидуллин из Казани, Иван Смирнов из Москвы, Владимир Пономаренко из Самары, Илья Демаков из Санкт-Петербурга и Анастасия Мингачева из Ульяновской области.

Финал пройдет завтра, 4 октября, в Москве, участники посетят круглый стол образовательных политиков, на который также придет министр образования и науки России Ольга Васильева. Имя победителя объявят 5 октября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал телеканал «Краснодар», II очный тур конкурса «Учитель года» стартовал в Сочи 30 сентября. В нем принимали участие 15 финалистов. Также участники и организаторы конкурса высадили в Сочи Аллею учителей.

#сочи #учительгода