Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи на Олимпийском вокзале изменится схема движения пассажиров в дни ЧМ-2018
16.05.2018 09:26

В Сочи на Олимпийском вокзале изменится схема движения пассажиров в дни ЧМ-2018

Читать Телеканал Краснодар:

С 25 мая по 25 июля изменятся маршруты прохода железнодорожного вокзала. Произойдет это на вокзалах в 11 городах-организаторах мундиаля.

Временные меры объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности – каждому гостю вокзала необходимо будет пройти процедуру входного контроля.

Для этого будет установлено дополнительное досмотровое оборудование, в том числе стационарные металлодетекторы и рентгеновские установки, что позволит увеличить пропускную способность в среднем до 50%. На время особого режима работы вокзалы будут оборудованы новыми навигационными указателями.

Пассажирам будут помогать сотрудники вокзальных комплексов, для этого они прошли дополнительную подготовку по клиентоориентированности, международному протоколу и обучению иностранному языку, сообщает пресс-служба РЖД.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На сочинский «Фишт» примет матчи группового этапа – 15, 18, 23 и 26 июня. Встреча 1/8 финала пройдет 30 июня, а четвертьфинала – 7 июля.

Как писал телеканал «Краснодар», в Сочи начал работу единый телефон транспортного колл-центра ЧМ-2018.

#сочи