Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи молодой человек нанял «киллера» для убийства родителей за 3 млн рублей
19.02.2018 14:45

В Сочи молодой человек нанял «киллера» для убийства родителей за 3 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи мужчине предъявлено обвинение в приготовлении к убийству родителей.

По данным следователей, 22-летний молодой человек решил организовать убийство родственников, чтобы потом забрать их квартиру и другое имущество. Об этом он сообщил своему другу.

Деятельность молодого человека попала в поле зрения правоохранительных органов, и дальнейшие его действия проходили под контролем. Подысканный «исполнитель», которым стал сотрудник полиции, согласился на убийство за 3 млн рублей, которые тот должен был передать после вступления в наследство.

Молодой человек рассказал «наемнику» расположение комнат в доме, камер видеонаблюдения, о наличии собаки и другие обстоятельства. Также он передал охотничий нож и средства конспирации.

Получив 26 января этого года информацию и подтверждающие материалы об убийстве родителей, фигурант написал расписку и передал ее «исполнителю». После это подозреваемого задержали.

В качестве мотива преступления следствие рассматривает длительные личные неприязненные отношения, сложившиеся у молодого человека к своим родственникам.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Ведется следствие.

– Было установлено, что молодой человек намеревался получить наследство, избавившись от своих родителей и малолетней сестры. Все дальнейшие действия подозреваемого и возможного исполнителя преступления находились под полным контролем сотрудников полиции. Фигурант был задержан в момент передачи части денежных средств, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

#уголовноедело