Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Сочи Кубок чемпионата мира встретят дельфины-футболисты
19.11.2017 07:14

В Сочи Кубок чемпионата мира встретят дельфины-футболисты

Читать Телеканал Краснодар:

Два черноморских афалина и огромный футбольный мяч стали новым украшением парка «Ривьера» и еще одним напоминанием жителям и гостям курорта о предстоящем мировом футбольном первенстве. Во вторник, 21 ноября, на курорт прибудет Кубок Мундиаля.

- Уверен, что это место будет еще одним напоминанием жителям и гостям города Сочи о предстоящем чемпионате мира, а фотографии на фоне этих скульптур очень быстро разлетятся по всем уголкам земного шара, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Скульптура расположена возле красавицы-пальмы, которая украшена элементами футбольной атрибутики, как и площадка вокруг.

Кроме этого, «Ривьеру» украсили полсотни светильников в виде футбольного мяча. Они расположены в зеленых зонах парка, словно на футбольном поле.

Отметим, что это не первые элементы уличного украшения, которые установлены в знаменитом сочинском парке в честь проведения Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Так, в центре «Ривьеры» установили столб, который показывает расстояние между Сочи и столицами стран-участниц футбольного турнира, сообщает пресс-служба администрации курорта.
Кстати, сегодня у жителей кубанской столицы есть последняя возможность воочию увидеть легендарный трофей и сделать фото на память. Ведь уже завтра Кубок отправится в Сочи.

#сочи