Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи хирурги перед Новым годом провели 1000-ю операцию
03.01.2018 10:39

В Сочи хирурги перед Новым годом провели 1000-ю операцию

Читать Телеканал Краснодар:

В Сочи 31 декабря 2017 года хирурги ККБ №4 спасли парня, который пострадал в ДТП. Он был в тяжелом состоянии и находился в состоянии травматического шока. У молодого человека выявили несколько тяжелых травм – у него были серьезно поломаны конечности, таз, ребра, позвоночник, было вывихнуто бедро, разорвана селезенка, а также внутрибрюшное кровотечение.

Хирурги-травматологи доставили его в операционную и спасли его. Пострадавшему вправили вывих бедренной кости, зафиксировали тазобедренный сустав, остановили внутреннее кровотечение, а также провели лапаротомию [операцию на брюшной полости].

– Для оказания медпомощи при ДТП, вдоль всех федеральных трасс края расположены травмацентры, – заявил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов. – Сегодня медики в кратчайшие сроки доставляют сюда пациентов после ДТП. Здесь созданы все условия для оказания медпомощи в круглосуточном режиме.

Эта операция стала для медиков сочинской краевой клинической больницы №4 1000-й в 2017 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

#сочи #министерствоздравоохранения