Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика В Сочи ежегодно будет проходить главный форум журналистов РФ
20.03.2018 16:12

В Сочи ежегодно будет проходить главный форум журналистов РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Вениамин Кондратьев встретился с председателем Союза журналистов Владимиром Соловьевым.

Губернатор региона поздравил Владимира Соловьева с избранием и добавил, что новому председателю Союза журналистов страны предстоит решить много задач – в первую очередь, помочь российской журналистике стать еще более честной и объективной.

Сегодня Союз журналистов объединяет около ста тысяч профессионалов по всей стране. Только в краевом отделении состоят более тысячи человек.

– Журналистское сообщество края очень активное, современное, оно мобильное, своевременно реагирует на все возникшие ситуации в регионе. Отличительная черта кубанских журналистов – это своя точка зрения, поэтому представители СМИ пользуются авторитетом у жителей края, – отметил Вениамин Кондратьев.

Владимир Соловьев подчеркнул, что в Краснодарском крае сильная журналистика, а региональное отделение Союза журналистов считается одним из самых активных. Он также сообщил, что уже ведется подготовка к традиционному Всероссийскому фестивалю прессы, который в этом году сменит место проведения. Сейчас ведется работа по подбору новой площадки. Планируется, что мероприятие в этом году состоится в октябре.

– Подобного фестиваля нет нигде в мире, чтобы приезжали журналисты со всей страны для обмена профессиональным опытом, а также для общения с известными спикерами, – отметил председатель Союза журналистов России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#союзжурналистов