Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Славянске-на-Кубани возбудили дело на председателя общественной организации
23.11.2017 08:39

В Славянске-на-Кубани возбудили дело на председателя общественной организации

Читать Телеканал Краснодар:

Следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении председателя Славянского районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». Его подозревают в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

Установлено, что данная организация и администрация Славянского района являлись соучредителями ООО «Дукан», которому принадлежал рынок в Славянске-на-Кубани. По версии следствия, в 2014 году мужчина проголосовал за сделку по продаже рынка аффилированному лицу и подписал протокол. Недвижимость продали по существенно заниженной стоимости. Впоследствии администрация обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, и мужчина в суде просил отказать в удовлетворении этих требований, считая, что ущерб общественной организации не причинен. Принимая участие в судебных процессах в дальнейшем, подозреваемый одновременно представлял интересы как общественной организации, так и предприятия, купившего имущественный комплекс. Действия председателя по реализации комплекса привели к материальному ущербу на сумму свыше 11 миллионов рублей и лишило общественную организацию возможности как соучредителя нормально функционировать, поскольку она перестала получать доход.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#уголовноедело