Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В сквере Жукова в Краснодаре прошел праздник ко Дню физкультурника
11.08.2017 11:29

В сквере Жукова в Краснодаре прошел праздник ко Дню физкультурника

Читать Телеканал Краснодар:

Занимайся спортом, если хочешь быть здоров.

Эту простую истину собственным примером доказывали участники краевого праздника, посвященного предстоящему Дню физкультурника. В сквере Жукова спортсмены проводили мастер-классы и устроили целые представления, как это сделали ученики школы капоэйры.

На праздник, прежде всего, ждали детей – чтобы увлечь и предложить постоянные тренировки в спортивных школах города. Но понравилось всем: и маленьким, и взрослым.

– Меня тренер сюда позвал, – сказал Артем Большаков. – Мы хотели играть в футбол, тут попали на праздник, праздник был такой веселый, что мы решили сюда зайти. Понравился праздник, был очень хороший. Поиграть я успел в футбол, хоккей, на шаре я успел поиграть.

– Дети остались довольны, – сказал тренер спортивной школы по борьбе олимпийского резерва №5 Андрей Артюхов. – Поучаствовали в конкурсах, сдали ГТО на отличные результаты. Почаще бы таких праздников. Будем больше детей привлекать, чтобы они выезжали, участвовали в таких мероприятиях, огромное спасибо.

Несмотря на то, что сдача ГТО ознакомительная и значок за нее никто не обещал, упражнения детвора выполняла старательно. А для взрослых устроили шахматный турнир. Вообще, каждый, кто хотя бы делает зарядку, может смело праздновать День физкультурника, который страна отметит 12 августа.

#краснодар