Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Северском районе построят малобюджетный спорткомплекс
02.11.2017 11:13

В Северском районе построят малобюджетный спорткомплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил предусмотреть в краевом бюджете 2018 года средства на строительство малобюджетного спортивного комплекса в Северском районе. Такое распоряжение он озвучил во время очередного приема граждан.

С просьбой построить такой центр к главе региона обратилась жительница Ильского Юлия Устинова. Сейчас дети занимаются в здании, которое принадлежит частному лицу. Владелец помещения, по словам женщины, завышает арендную плату, не обеспечивает бесперебойное отопление. По словам министра физической культуры и спорта края Людмилы Черновой, решением вопроса может стать строительство спорткомплекса за 25 млн рублей.

«Дело не только в том, что в данном случае строить дешевле, чем арендовать или выкупать. Это, прежде всего, надежней. Дети гарантировано смогут заниматься спортом в комфортных условиях, и это будет доступно», – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Главе района Вениамин Кондратьев поручил контролировать подготовку необходимых для строительства документов. Например, в одном из многоквартирников в Динском районе с мая нет горячей воды. Местные жители винят застройщика, который неправильно оформил договор с котельной в 2014 году. Исполняющий обязанности главы района Сергей Пономарев сообщил, что ситуация решается в ручном режиме.

А жительница Славянского района попросила решить вопрос освещения одной из улиц райцентра. Глава района сообщил, что работы рассчитывают начать в первом квартале 2018 года, для этого необходимо порядка 150 тысяч рублей.

Вениамин Кондратьев попросил комплексно подойти к вопросу освещения отдаленных улиц города, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#строительство