Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В селе Туапсинского района в декабре сдадут в эксплуатацию школу и детсад
26.10.2017 12:43

В селе Туапсинского района в декабре сдадут в эксплуатацию школу и детсад

Читать Телеканал Краснодар:

Возведение школы на 400 мест, а также детского сада на 150 мест в селе Тенгинка Туапсинского района оценил сегодня Вениамин Кондратьев во время визита в муниципалитет. В сопровождении вице-губернатора Анны Миньковой, а также и.о. руководителя района Анатолия Русина глава края осмотрел новый комплекс, где на соседних площадках располагаются школа и детский сад.

Их строительство ведется с декабря 2014 года. Монтажные работы практически выполнены, в завершающей стадии – внутренняя отделка и озеленение территории. Стоимость объектов составляет 484 млн рублей.

– Важно, что мы видим не просто очередной проект, а уже практически полностью построенный комплекс. Деньги вложены немалые, но это – будущее села. На детях мы не можем экономить. Сегодня краевой бюджет максимально перестраивается, он ориентирован на строительство школ, на создание всех условий для комфортного образовательного процесса. Только так Кубань будет оставаться таким же динамичным регионом, как и сегодня, – отметил губернатор.

В декабре 2017 года школу и детский сад введут в эксплуатацию, в следующем году здесь начнется образовательный процесс. Заниматься в школе будут дети из Тенгинки, а также ближайших поселений. В учреждении порядка 40 кабинетов, два спортзала, процедурный и стоматологический кабинеты, актовый зал на 400 мест, несколько залов для занятий творчеством и спортом, собственная котельная. Кроме того, оборудованы восемь подъемников для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#школа #детскийсад