Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В результате крупного пожара в Ростове пострадали 25 человек
21.08.2017 17:03

В результате крупного пожара в Ростове пострадали 25 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанцев предупреждают о надвигающемся грозовом фронте. По прогнозам синоптиков, он настигнет нас уже завтра, 22 августа. Ожидается град и шквалистый ветер. Непогода задержится до среды. А в Ростовской области сильный ветер мешает тушить пожары. Стихия уже уничтожила в соседнем регионе свыше 4 тысяч гектаров соснового леса. А в самом Ростове-на-Дону огнем охвачено 25 домов в частном секторе. Причины возгорания в городе пока неизвестны – по предварительным данным, версию поджога уже не рассматривают, возгорание могло спровоцировать короткое замыкание в старых домах, не пригодных для проживания. Эвакуировано с места ЧП больше 600 человек. Людей временно размещают в зданиях местных школ. Общая площадь пожара – 10 тысяч квадратных метров. Объявлен режим ЧС.

«По предварительным данным, погибших нет. За помощью в медицинские учреждения обратилось 25 человек, трое из них госпитализированы. Проводится тушение по повышенному рангу – четвертому номеру вызова. Работы по ликвидации пожара усложняет сильный ветер с порывами до 15 м/с. и плотная застройка данного микрорайона», — рассказала Елена Родионова, руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС.

К тушению в Ростове-на-Дону уже приступили 7 вертолетов МЧС, Росгвадии и Минобороны. Для беспрерывной подачи воды задействован также пожарный катер «Вьюн». Пожар тушат больше 400 человек.

Как сообщал телеканал «Краснодар», сегодня в центре Ростова загорелись жилые дома. Кубань направила на место ЧС 10 пожарных машин и 40 человек личного состава МЧС.

#пожар #МЧС #помощь #пострадавшие