Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В прошлом году в Краснодаре сократилось число тяжких преступлений
20.02.2018 13:56

В прошлом году в Краснодаре сократилось число тяжких преступлений

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель начальника Управления МВД России по городу Краснодару Вячеслав Яшин на заседании городской Думы отчитался о деятельности краснодарского гарнизона полиции в 2017 году. Он озвучил основные итоги оперативно-служебной деятельности управления. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

– В прошлом году в краевом центре зарегистрировано около 16 тыс. преступлений, при этом сократилось число тяжких преступлений – таких, как разбойные нападения, кражи и грабежи. Раскрыт ряд преступлений, имевших большой общественный резонанс – а именно, кража более 1 млн рублей из банкомата «Альфа банка», серия краж автомобилей «Лада Гранта», ряд эпизодов, связанных с «мобильными» мошенничествами, – рассказал Вячеслав Яшин.

В 2017 году в Краснодаре было зарегистрировано 978 дорожно-транспортных происшествий – это меньше, чем в 2016-м, на 10% сократилось количество пострадавших в авариях.

За нарушение правил парковки в прошлом году было эвакуировано почти 40 тыс. автомобилей, наложено штрафов более чем на 93 млн руб.

Вячеслав Яшин также отметил тесное взаимодействие с городской властью в решении проблем службы участковых.

Так, например, состоялось открытие и оборудование пунктов участковых уполномоченных полиции в новых микрорайонах Краснодара по ул. им. Е.Жигуленко, 11/1 и ул. им. Героя Яцкова, 15/2.

В итоге работа краснодарской полиции в 2017 году признана депутатами удовлетворительной. Сообщает пресс-службе администрации кубанской столицы.

#полиция