Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Пашковском мкр-не Краснодара открыли спортивный уголок за 400 тысяч рублей
22.09.2017 11:24

В Пашковском мкр-не Краснодара открыли спортивный уголок за 400 тысяч рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Еще один спортивный уголок открыли в Пашковском микрорайоне, на улице Бершанской. Разместился он на территории большой детской площадки.

В свое время участок для нее специально выбирали с запасом, чтобы можно было постепенно добавлять новые элементы. Сегодня это спортивный инвентарь, и первыми его опробовали школьники.

Еще не все получается, но в дворовом спорте главное участие и вера в себя. А еще регулярность занятий физкультурой.

– Нужно быть здоровым, сильным, стремиться куда-то, подтягиваться, отжиматься, приседать, – рассказал Давид Татаринцев, ученик СОШ №7.

Позаботились и о безопасности. Предварительно всю территорию площадки огородили. Забор в 80 метров обошелся в 250 тысяч рублей, сама площадка – еще 400. Работы выполнили по программе наказов избирателей.

Своими впечатлениями поделились сами жители микрорайона Пашковский.

– Очень хорошо, очень рады, потому что детей на самом деле очень много гуляет на нашей площадке, и, конечно, всем не хватает тренажеров и турников. Очень рады, что площадка расширяется.

– Праздник замечательный, понравилось, что расширилась площадка, появилось ограждение, что немаловажно, так как ребенок у меня маленький, и это приятно, и власти действительно не просто говорят, а действуют.

До конца года здесь появится еще один специализированный уголок – для самых маленьких. Мамы с колясками уже ждут.

– Мы их отгородим сеткой обязательно и установим детские элементы. Трубы пластмассовые, чтоб детки могли ползать, искать друг друга, домики всевозможные, качельки маленькие для детишек до трех лет, поскольку все остальные элементы рассчитаны с 5 до уже до 15 лет, а яселек у нас нет, – отметила Галина Качура, депутат городской думы Краснодара.

Скоро будут. А вообще на территории 16-го избирательного округа, а это Пашковский и еще пять других поселков, в течение лета открыли восемь новых детских игровых и спортивных площадок. Две новые скоро добавятся в Лорисе и Зеленопольском. А сладким финалом праздника в Пашковке стала раздача мороженого.